Menu

(CONCOURS) POSITIV FESTIVAL 2015 @ Dock des Suds

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on PinterestShare on LinkedIn

Pleiade Production & Allo Floride présentent la 4ème édition du Positiv Festival les 21 et 22 août prochains au Dock des Suds de Marseille. Après une édition 2014 d’anthologie, le festival revient cette année sur 2 jours consécutifs !

• Vendredi 21 août : 3 scènes & une soirée dédiée à l’un des plus grands noms de la techno mondiale : Paul Kalkbrenner, dont la venue à Marseille est le grand évènement de cette édition 2015.

• Samedi 22 août : pas moins de 30 artistes répartis sur 4 scènes thématiques jusqu’au petit matin (TheSoundYouNeed / YARD / Embrace et Techno) !

Avec Paul Kalkbrenner, NekfeuFakear (live), ZEDS DEADHudson Mohawke (live), ODESZADillon FrancisJoke MTPTchamiWhat So NotMr. CarmackSubb-anSet&MatchFKJ (live), Cyril HahnSangoHuxleymura masaPoint PointLidoSam GellaitryHayden JamesSnakehipsWaze & OdysseyDroplexIAMNOBODIVillanovaComahMatt SassariNicolas CuerMozamboChambrayMadameFrançois Ier

11536026_829622120479195_1789333893075870500_n

p style= »text-align: justify; »>Maisonhate vous offre 3 places pour chaque soirée.
Pour cela, participez à notre concours en répondant à la question suivante avant le 19/08 :

NOM DE LA SOIRÉE ?

1) Likez notre page Facebook !
2) Share le concours sur ton mur facebook

Vous pouvez doubler vos chances en relayant ce message sur Twitter !
Un tirage au sort désignera les gagnants et vous recevrez un mail si vous en faites partie.

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Votre réponse

Vérification

captcha

????? VENDREDI 21 AOÛT 2015 : 19h – 4h ?????

?????????????????????????
? MAIN STAGE ? 19h-01h
?????????????????????????

? Paul Kalkbrenner https://soundcloud.com/paulkalkbrenner
? Subb-An https://soundcloud.com/subb-an
? Waze & Odyssey https://soundcloud.com/wazeandodyssey
? François Ier https://soundcloud.com/francoisler

?????????????????????????
? STAGE 2 ? 21h-04h
?????????????????????????

? Huxley https://soundcloud.com/huxley_uk
? Comah https://soundcloud.com/comah
? Droplex https://soundcloud.com/droplexofficial
? Nicolas Cuer https://soundcloud.com/nicolascuer

?????????????????????????
? STAGE 3 ? 22h-04h
?????????????????????????

? Villanova https://soundcloud.com/villanova-official
? Madame https://soundcloud.com/madamedj
? Chambray https://soundcloud.com/iamchambray

????? SAMEDI 22 AOÛT 2015 : 17h – 6h ?????

?????????????????????????
? MAIN STAGE – THE SOUND YOU NEED ? 17h-05h
?????????????????????????

Carte blanche à la chaine musicale TheSoundYouNeed sur la main stage !

? Fakear (live) https://soundcloud.com/fakear
? Tchami https://soundcloud.com/iamtchami
? Hudson Mohawke (live) https://soundcloud.com/hudsonmohawke
? Odesza (live) https://soundcloud.com/odesza
? What So Not https://soundcloud.com/whatsonot
? Mr Carmack https://soundcloud.com/mr_carmack
? Mura Masa https://soundcloud.com/muramasamusic
? Hayden James https://soundcloud.com/haydenjamesartist
? Mozambo https://soundcloud.com/mozambo
YARD STAGE ? 18h-06h

? Nekfeu https://soundcloud.com/nekfeu
? Zeds Dead https://soundcloud.com/zedsdead
? Dillon Francis www.soundcloud.com/dillonfrancis
? Joke https://soundcloud.com/jokemtp
? Sango https://soundcloud.com/sangobeats
? Set&Match https://soundcloud.com/setetmatch
? Lido https://soundcloud.com/lidogotsongs
? Point Point https://soundcloud.com/pointpoint

? EMBRACE STAGE ? 22h30-05h30

? FKJ (live) https://soundcloud.com/fkj-2
? Cyril Hahn https://soundcloud.com/cyrilhahn
? Snakehips https://soundcloud.com/snakehips-1
? Sam Gellaitry https://soundcloud.com/samgellaitry
? IAMNOBODI https://soundcloud.com/iamnobodi

? TECHNO STAGE ? 22h-04h

? Matt Sassari https://soundcloud.com/matt-sassari
? Spencer K https://soundcloud.com/spencer-k
? Clio https://soundcloud.com/coolclio
? Stephen Macias https://soundcloud.com/stephen-macias
? Auymer https://soundcloud.com/auymermusic




Comments ( 1 )

Leave a Comment